Иваново, Кольцова, 23, режим работы с пн - пт с 8-00 до 17-00, заказы на сайте принимаются круглосуточно
Постельное белье от производителя
Корзина
0 руб.

Узнайте какие ткани используют при пошиве постельного белья и постельных принадлежностей

Ткани при пошиве постельного белья

На современном рынке постельного текстиля представлено огромное разнообразие изделий из всевозможных тканей. При всем изобилии выбора наибольшей популярностью у потребителей пользуется продукция из материалов с натуральным составом.

Качественное и недорогое постельное белье на основе натуральных компонентов выпускают российские текстильные фабрики в Иваново. Талантливые дизайнеры и технологи создают мануфактуру в разнообразной палитре красок, с эффектными рисунками, прорабатывают мельчайшие детали.

Ивановское постельное белье — один из лучших российских брендов. Текстильная индустрия обеспечивает уже целые поколения людей изделиями неизменно высокого качества и великолепного дизайна. Сотни специалистов разрабатывают и производят красивые, добротные ткани, из которых шьются стильные изделия.

В интернет-магазине от фабрики «Соловия» представлен огромный выбор текстиля, который обеспечит здоровый сон. При пошиве постельного белья отбираются ткани умеренной плотности, изделия из них мягкие, нежные, комфортные к телу и одновременно крепкие и долговечные.

Ткани, которые используются при пошиве

  • Перкаль — изделия из перкаля выглядят роскошно и изысканно. Гладкая текстура, насыщенные цвета, неординарный дизайн придают особый шик каждому набору постельного белья самую обычную спальню перкаль превратит в сказочные апартаменты с налётом романтики.

Материал износостойкий и практичный. В составе ткани — только натуральное хлопковое волокно. Постель из перкаля предпочитают потребителя с особыми требованиями к комфорту и эстетике, её рекомендуют использовать людям с чувствительной кожей, аллергикам, астматикам, детям и всем, кто мечтает во сне оказаться на вершинах блаженства.

Следует учитывать, что при первой стирке материал может давать усадку. В остальном его эксплуатационные характеристики безупречны.

  • Поплин — фактурная хлопковая ткань с уникальными свойствами. Полотняное плетение тонких и плотных нитей образует на поверхности лёгкий рубчик. Ткань двухсторонняя, лицевая сторона имеет благородный, матовый блеск. Текстура мягкая и нежная, прикасаясь к коже, поплин создает приятные ощущения. Зимой постельное белье из поплина сохраняет тепло. Летом материал создает охлаждающий эффект.

Иногда ткань называют «европейская бязь». При великолепных эстетических качествах, материал практичный, износостойкий, долговечный. Изделия держат форму на протяжении всего срока эксплуатации. Цвета остаются насыщенными и сочными. Ткань быстро сохнет, гипоаллергенна, обеспечивает надлежащий воздухообмен.

  • Бязь — один из самых популярных материалов у потребителей постельного белья. Его оценили все, кто любит практичность и комфорт.

Материал крепкий, плотный, не подлежит усадке и деформации, вне зависимости от количества стирок. Обладает антистатичными свойствами. В составе только хлопковое волокно. При стирке с температурным режим до 60˚С сохраняет цвета и рисунки.

В каждом доме имеется запас домашнего текстиля с узорами, орнаментами, вышивками, из перечисленных хлопчатобумажных тканей. Разнообразие дизайна позволяет купить самое неординарное постельное белье из бязи, поплина, перкаля, подобрать его в соответствии со стилистикой спальни, менять под настроение и особый случай.

10.12.2021

Возврат к списку