Иваново, Кольцова, 23, режим работы с пн - пт с 8-00 до 17-00, заказы на сайте принимаются круглосуточно
Постельное белье от производителя
Корзина
0 руб.

Постельное белье из поплина, из чего состоит описание и свойства материала.

Постельное бельё поплин. Описание, свойства, состав.
Поплин был создан французами. Ткачи из Авиньона, изготавливали эту ткань для пошива одежды Римского Папы и его приближенных.

Поплин - это двухсторонняя ткань которая ткётся стандартным переплетением. Для изготовления данной ткани используют нити разного диаметра. Основой, составляют тонкие и гладкие волокна, с переплетением более толстых и грубых волокон. В следствии чего, ткань получается на ощупь с лёгким рельефом. Изделия из поплина покорили всю Европу. Поплин является сегодня самым популярным материалом для изготовления постельного белья.

Постельное бельё из поплина мягкое, гладкое и приятное с прикосновением к телу. Поплин имеет большую плотность, но ткань не грубая. Износостойкость такого белья очень большая, бельё выдерживает огромное количество стирок и при этом не тускнеет и не теряет свой первозданный вид. Бельё великолепно держит свою форму благодаря поперечному переплетению волокон. Гигроскопичность данного материала говорит о том, что постельное бельё хорошо пропускает влагу и воздух. После стирки постельное бельё из перкали не нуждается в глажке, но всё же со стороны гигиены его желательно погладить. Постельное белье из поплина более доступно, чем его сородичи такие как перкаль или сатин. При выборе такого белья нужно учесть, что оно не очень дорогое, а прослужит долгие годы.
Стремление с экономить на покупке более дешевого белья может обернуться вам не в лучшую сторону, так как такие комплекты как из ситца могут испортить не только настроение, но и принести некомфортный сон. После нескольких стирок постельное бельё из ситца будет выглядеть старым и блеклым, а бельё из поплина даже после нескольких десятков проведённых в стиральной машине не потускнеет и останется радовать Вас дальше.

Как говорится - Выбор за вами.
20.11.2021

Возврат к списку