Иваново, Кольцова, 23, режим работы с пн - пт с 8-00 до 17-00, заказы на сайте принимаются круглосуточно
Постельное белье от производителя
Корзина
0 руб.

Уважаемые покупатели, режим работы в праздничные дни: Выходные с 28 апреля по 5 мая, выходные: 9, 10, 11, 12 мая.
Работаем 6, 7, 8 мая, с 13 мая работает в стандартном режиме.

Какой плотности должна быть бязь для постельного белья?

Какой плотности должна быть бязь для постельного белья?

Бязь - ткань используемая для пошива постельного белья, именно об этой бязи хотелось бы рассказать Вам (что такое бязь читайте в нашей статье).

В целом из ткани бязь хотелось бы выделить основные ее направления такие как: суровая, отбеленная, гладкокрашеная и набивная.

Суровую бязь - ввиду ее высокой плотности используют для пошива спецодежды и для обивки мебели, как правило это отбеленная и неокрашенная ткань.

Отбеленная бязь ( плотностью 142 гр/м2) используют при пошиве постельного белья, постельное белье из нее получается белого цвета и используется как правило в гостиницах, больницах, пансионатах и санаториях.

Бязь гладкокрашеная – это ткань окрашенная в один цвет, по структуре и плотности ее можно сопоставить с отбеленной бязью ввиду ее высокой плотности используется для столового белья, и постельных принадлежностей, нередко когда ее используют в качестве подкладок

для костюмов с спецодежды.

Бязь набивная - более распространенный вид ткани, на нее наносят цветной рисунок, при этом комплекты постельного белья из такой бязи имеют более современный дизайн, иногда такую бязь используют для пошива женских платьев.

Плотность бязи бывает от 142 гр/м2 до 105 гр/м2.

При пошиве собственных комплектов постельного белья из бязи мы используем бязь 125 гр/м2 - эта плотность является универсальной для пошива постельного белья, сохраняя все преимущества бязи, но уже по более выгодной цене.



12.12.2022

Возврат к списку