Иваново, Кольцова, 23, режим работы с пн - пт с 8-00 до 17-00, заказы на сайте принимаются круглосуточно
Постельное белье от производителя
Корзина
0 руб.

Уважаемые покупатели, режим работы в праздничные дни: Выходные с 28 апреля по 5 мая, выходные: 9, 10, 11, 12 мая.
Работаем 6, 7, 8 мая, с 13 мая работает в стандартном режиме.

Выберите лучшее постельное белье для себя

Какое постельное белье лучше и чем оно отличается

Без качественного постельного белья невозможно создать хорошие условия для полноценного, здорового сна. Мало обращать внимание на стильный дизайн и фактуру ткани. Важно оценить изделие с точки зрения экологичности, гипоаллергенности, безвредности, практичности, тактильного комфорта.

Экологически безопасным выбором является постельное белье из натуральных тканей, таких как лен, хлопок, батист, перкаль, сатин, бязь. В доступной ценовой категории представлены изделия из хлопчатобумажных тканей. Сегмент премиум класса отшивают из сатина, перкаля, батиста, шелка.

Премиальная продукция отличается изысканным дизайном, более дорогим оформлением, впечатляющими расцветками с модными 3D принтами и другими эффектными стилистическими решениями. Лучшие постельные комплекты можно выбрать как из недорогих категорий, так и в сегменте премиум-класса.

Выбор типа ткани

Какой будет ваша постель — зависит только от личных предпочтений:

  • Для повседневного применения выбирайте натуральные, дышащие ткани.

  • Для придания спальне роскоши и романтизма подойдёт постель из шелка, сатина, перкаля.

Однако:

  • Лён сильно сминается, бязь может показаться кому-то слишком плотной.

  • Шелк — холодный и скользкий, сатин — хлопчатобумажный, но не дешевый.

Натуральные ткани окрашиваются с использованием безвредных технологий обработки и с применением безопасных красителей. Нанесение цвета и рисунка выполняется одним из трех способов. Вы можете купить постельное белье из натуральных тканей:

  • С набивным рисунком — узорчатые орнаменты наносятся на готовое полотно однотонного цвета. Для этих целей используется машинная печать, узоры отличаются детализацией мелких рисунков, четкостью линий, прочностью цвета.

  • Гладкокрашенные — хлопчатобумажная ткань вначале отбеливается, а затем окрашивается. Ткань приобретает однородный оттенок одинаковой интенсивности с обеих сторон. Цвета сочные и насыщенные.

  • Пестротканные — полотна создаются путем переплетения уже окрашенных нитей. Технология позволят получать ткань для изготовления постельного белья в клетку, в полоску, а также с рисунком в технике 3D.

Каждая технология создания цвета и рисунка претендует на статус современной и безопасной, а изготовленное из таких тканей постельное белье по праву считается лучшим.

Особые детали

Помимо подходящего состава, при выборе постельного белья обращают внимание на такие моменты:

  • Отделка краев должна быть ровной. При их обработке используется специальный бельевой шов, он отличается крепостью и не расползается при многочисленных стирках.

  • Нитки должны соответствовать по тональности цвету полотна, тогда дизайн изделий смотрится гармонично.

  • Даже недорогое постельное белье добросовестные производители отшивают из цельного полотна. Швы и стыки — только по периметру изделия. Серединные швы выглядят не эстетично.

  • Изделие не должно иметь запаха. Резкий, активный аромат — свидетельство применения химических красителей.

Лучшее постельное белье имеет яркие и четкие принты, приятный, едва уловимый запах, ровные швы, широкий диапазон красивых расцветок. Премиальные модели реализуются в стильной подарочной упаковке. Именно такие качественные изделия вы найдете в каталоге на сайте текстильной фабрики «Соловия».

13.12.2021

Возврат к списку