Иваново, Кольцова, 23, режим работы с пн - пт с 8-00 до 17-00, заказы на сайте принимаются круглосуточно
Постельное белье от производителя
Корзина
0 руб.

Посмотрите какое должно быть постельное белье для хорошего сна и отдыха.

Каким должно быть постельное белье?
Каждому из нас чрезвычайно необходим качественный и здоровый сон. Он даёт нам энергию, хорошее настроение и конечно же помогает набраться сил. По этому стоит уделять особое внимание на  качество нашего сна. Практически, в первую очередь нужно уделить внимание на выбор постельного белья. Во сне мы должны быть полностью окутаны в нежные ткани и каждая клеточка нашей кожи должна чувствовать эти прикосновения. Так какое постельное бельё выбрать, что бы наш сон был идеальным? Давайте вместе и разберёмся на этот немаловажный вопрос.

Главное при выборе постельного белья нужно знать какими критериями должно обладать данное изделие.
В первую очередь оно должно быть гигиеничным, легко впитывать и отводить влагу и очень простым в уходе. Одно из важных качеств белья это воздухопроницаемость, что бы наша кожа смогла свободно дышать. Этими свойствами обладают натуральные ткани такие как: хлопок, лен, бязь, поплин, перкаль, шелка и так далее.

Особое внимание нужно обратить на износостойкость и прочность ткани используемой для изготовления постельного белья. Основные свойства ткани это конечно же плотность и качество переплетения. Постельное белье должно выдерживать неоднократное количество стирок, не давать большую усадку и не выцветать. Качественное постельное белье не протирается и на нём не должны появляться зацепки и затяжки. Конечно нужно учесть тот факт, что вечного ничего не бывает и даже очень качественное белье со временем приобретёт не товарный вид.

С точки зрения комфорта Вы должны ощущать мягкость и шелковитость постельного белья. Именно вам оно должно быть приятным на ощупь, что бы способствовало погружению в сладкий сон. Так же бельё не должно липнуть к коже и не вызывать дискомфорта и раздражений. Для детей и людей с повышенной алергеностью постельное бельё должно быть гиппоалергенно.

Постельное бельё нужно выбирать под размеры матраса, одеяла и подушек. Что бы при использовании оно не скатывалось, не мялось и не доставляло неприятных ощущений. 

С точки зрения дизайна, невозможно ответить каким должно быть бельё, так как всё зависит от собственных вкусов, характеристик и образа жизни каждого человека индивидуально. Психологи рекомендуют нейтральные варианты - мягкие постельные расцветки, нежные узоры и не очень яркие тона. Всё то, что способствует расслаблению во сне. Люди которые хотят разнообразить и приукрасить свою спальню могут выбрать более яркие тона. Главное не переусердствовать в данном желании. 
19.11.2021

Возврат к списку